hronika.info
Общество

В Киеве разгорелся нешуточный языковой скандал

В Киеве разгорелся нешуточный языковой скандалИнститут красоты отказался обслуживать клиента на украинском.

В Киеве разгорелся языковой скандал. Администратор в институте красоты отказалась обслуживать клиента на украинском языке.

Об этом написал фотограф Александр Заклецкий, один из участников конфликта, на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Мужчина заметил, что в регистратуре ему оформили амбулаторную карту на русском языке, и администратор отказалась исправить ее на государственный язык.

«Далее состоялся диалог: — Простите, но моя фамилия пишется через знак смягчения «Заклецький». — А я по-русски заполнила. — Вообще-то у нас 25 лет как независимое государство, где государственным является украинский язык. И все официальные бумаги пишутся на украинском. — Я 25 лет в регистратуре работаю и заполняю по-русски, нам так удобно. — Вы нарушаете законодательство. — Нет такого закона, что карточки надо по-украински заполнять! — Все правительство и Кабинет министров издает все официальные бумаги украинском языке. — Мы не Кабинет министров. — Вы подчинены Министерству здравоохранения, которое является частью правительства, вам этого мало? Вам письмо от Ульяны Супрун надо? — Хоть и вот Супрун, я 25 лет на русском заполняю!» — передал диалог фотограф.

«Привет вам из языкового гетто, уважаемые», — подытожил Заклецкий.

Читайте также: В Киевском зоопарке необычное пополнение: трогательные фото

Кроме того, он уточнил, что сайт учреждения оформлен на русском языке.

В Киеве разгорелся нешуточный языковой скандал
В Киеве разгорелся нешуточный языковой скандал

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

5 комментариев

Мышко з Одэсы 08.06.2017 в 20:17

Отправить суку в пидероссию.

Ответить
joldak 08.06.2017 в 20:19

Самое большое зло в поликлинике — это недоучившееся что-то под названием "девушка в окошке", она всегда главнее главврача.
Нам не надо смены презов, мы сами, извините, говно в окошке. Одна такая же в сберкассе написала мне Героев СталЕнграда. Этому малограмотному ни один язык не по зубам, патамуша челюсть русская.

Ответить
Tati 08.06.2017 в 20:28

Никогда не спорьте с дураком — люди могут не заметить между вами разницы.

Ответить
Псайклоу 10.06.2017 в 16:32

Пускай эта бородотая баба, настрочившая донос, почитает теперь о своем подвиге на этом сайте — здесь тоже по-русски. Вот когда ему по его рылу свиному будут лупить его же свидомые соседи по палате, ведь ныть начнет по-русски же.

Ответить
Васек 11.06.2017 в 11:05

И чего он к этой бедной девчонке пристал, пусть лучше сначала заставит перейти на украинский министра МВД — Авакова. А вот когда Аваков перейдет на украинский, вот только тогда у кого то будет моральное право требовать это и от работников регистратуры 🙂

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.