hronika.info
Общество

Водителей столичных маршруток хотят одеть в униформу

Водителей столичных маршруток хотят одеть в униформуСтало известно, какие изменения ждут украинцев в сфере общественного транспорта.

Так, сообщается, что уже в ближайшее время в Украине могут появится «огромные» маршрутки. Кроме того, правительство намерено переодеть водителей в униформу, передает Хроника.инфо со ссылкой на politeka.net.

«Водители одеты в спортивные штаны и майки, а людей возят на «убитых» машинах», — отмечают киевляне, которые так и не видят изменений.

В Киевсовете сообщили, что в этом году будет проведен конкурс, благодаря которому власти намерены повысить безопасность перевозок пассажиров на маршрутках.

Этот вопрос особенно актуален на фоне событий, которые произошли в Киеве 13 июня. Столичная маршрутка загорелась прямо на ходу, несколько пассажиров получили серьезные ожоги. Причиной стала неисправность охладительной системы транспорта.

«По рекомендации Всемирного банка, в городе нужно внедрять более габаритные маршрутки, потому перевозчикам будем рекомендовать обновлять свой подвижной состав большими автобусами, — заявили в Киевсовете.

Читайте также: Отмечали Пасху: в столице задержали пьяных водителей маршруток

В то же время еще неизвестно, как будет выглядеть униформа для водителей столичных маршруток.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер