hronika.info
Общество

Украинским детям пообещали открытый Wi-Fi в школах

Украинским детям пообещали открытый Wi-Fi в школахПредположительное время изменений законодательства в этой сфере – первое полугодие 2018 года.

Открытый Wi-Fi в школах и электронные очереди в поликлиниках — такие новшества предполагают ввести в перечень универсальных цифровых услуг для украинцев на законодательном уровне, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Мы хотим ввести универсальные цифровые услуги в конкретных сферах: образовании, медицине и других сферах. То есть, приходя в медицинское учреждение, вы вправе требовать услугу электронной очереди или доступ к каким-либо электронных реестров, например, историям болезни. Универсальная образовательная услуга — это если вы имеете право на свободный доступ к Wi-Fi на определенной скорости, чтобы доступ к интернету был не только в компьютерном классе или кабинете директора, а был общедоступен «, — цитирует «Укринформ» министра экономического развития и торговли Украины, исполнительного директора Hi-tech Office Ukraine Андрея Бирюкова.

По его словам, введение перечня универсальных цифровых услуг предусматривается новым законом о цифровой стратегии в Украине. В этом законе также будет введена терминология относительно цифровых технологий.

Читайте также: В российских школах детям читают лекции о «зверствах бандеровцев». Видео

При этом, Бирюков сообщил, что ориентировочное время принятия закона — первое полугодие 2018 года.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU