hronika.info
Общество

В центре столицы решили снести элитное кафе

В центре столицы решили снести элитное кафеСтроение на земельном участке, принадлежащем Союзу писателей, признали незаконным.

Киевский апелляционный хозсуд принял решение о сносе самовольного строительства на земельном участке по ул. Банковой, 2, сообщает прокуратура столицы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Указанный земельный участок находится в коммунальной собственности и был выделен в постоянное пользование Союзу писателей Украины для эксплуатации и обслуживания здания, которое является памятником архитектуры и градостроительства местного значения.

Однако, как выяснилось, частное общество, которое арендует одно из нежилых помещений в этом доме, самовольно достроило к арендованному помещению еще одно – площадью около 180 кв. м.

Союз писателей Украины обратился в суд с иском к обществу об обязательствах освободить земельный участок, приведя его в надлежащее состояние путем сноса самовольно построенных сооружений, а именно: пристройки и летней площадки для размещения кафе на 50 мест.

Читайте также: Крымские оккупанты решили из-за «Артека» снести мусульманское кладбище

Киевский апелляционный хозяйственный суд постановлением от 14 июня удовлетворил эти требования в полном объеме.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU