hronika.info
Общество

Немцы в шоке от наглости семьи украинцев

Немцы в шоке от наглости семьи украинцевЧрезмерное бахвальство нарушением закона довело соотечественников до суда.

Семью украинцев, которая кичилась тем, что обманула власть Германии и получила убежище под видом беженцев из Сирии, могут отправить домой, передает Хроника.инфо со ссылкой на znaj.ua.

Рассматривать это дело взялся Административный суд Мюнстера.

В Германию семья украинцев приехала в сентябре 2014 года. Они сразу подали заявление на получение статуса беженцев, сославшись на то, что прибыли из Сирии.

Уже через пять месяцев немецкое ведомство по вопросам миграции подтвердило запрос в письменной форме, но почему-то обошлось без проведения личного собеседования.

Вскоре украинцев отправили в приют на западе от Мюнстера. В свою очередь они начали рассказывать направо и налево о том, как легко, оказывается, обмануть чиновников и получить желаемое.

Слухи об этом вскоре дошли до местной власти, и та отменила решение о предоставлении убежища.

Теперь семья собирается обжаловать действия чиновников в суде, ссылаясь на то, что существует правовой принцип о защите законных ожиданий. Мол, согласно ему, у граждан должна быть уверенность в том, что власть не отменит один раз принятое решение.

Читайте также: Киевляне в шоке от вопиющей наглости автохамов

Юристы не отрицают, что в законодательстве есть такая лазейка, но просто шокированы наглостью истцов. Они не понимают, как можно апеллировать к закону, предварительно нарушив его.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU