hronika.info
Общество

В Украине возросло производство легковых автомобилей

В Украине возросло производство легковых автомобилейОтметим также, что в Украине возросли продажи коммерческих автомобилей.

Производство легковых автомобилей в Украине в июне 2017 года выросло почти в 2,1 раза по сравнению с тем же месяцем 2016 года — до 725 ед, сообщает отраслевая ассоциация «Укравтопром», пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Львиная доля новых машин сошла с конвейера завода Еврокара (Skoda) – 526 ед. Этот показатель вырос более, чем в полтора раза относительная июня прошлого года, но сократился на 7% по сравнению с маем текущего.

Остальные 199 новых машин были произведены на Запорожском автомобилестроительном заводе (ЗАЗ). Примечательно, что в июне прошлого года ЗАЗ не произвел ни одного легкового автомобиля.

При этом ЗАЗ также нарастил их выпуск более, чем в 2 раза по сравнению с маем текущего года, когда выпустил первую с начала года партию автомобилей – 94 машины.

Читайте также: В России упало производство автомобилей

Отметим, что всего за январь- июнь на украинских заводах было произведено 3078 машин, что на 88% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Еврокар за этот период произвел 2785 машин(+71%), а ЗАЗ нарастил выпуск с 4 ед. до 293 ед.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU