hronika.info
Общество

Все, что нужно знать о самых известных сортах вина

Все, что нужно знать о самых известных сортах винаЗная такие параметры, как цвет, регион происхождения, вид вина и процент содержания в нем сахара, покупатель наверняка сможет выбрать качественный напиток по своему вкусу.

Для того чтобы получить представление о вкусе и букете напитка еще до начала дегустации, необходимо разобраться в особенностях винных сортов. В современном виноделии их существует очень много, каждый год появляются новые сорта и ассамбляжи, но классические сорта уже на протяжении многих лет остаются неизменными.

Не знаете, где приобрести качественные и недорогие вина? Здесь в Алкомаг вас ожидает огромный выбор по доступным ценам.

Сортовой состав вин

В зависимости от состава, все вина разделяются на такие категории:
• Моносепажные. Это категория вин, для создания которых использовали только один виноградный сорт.
• Купажные. Вина, созданные из смеси нескольких виноградных сортов.

Каберне Совиньон

Классический красный сорт, который можно с уверенностью назвать наиболее распространенным в мире. Для изготовления этого напитка используют такой виноград как Каберне Франш, а также Каберне Блан. Наиболее характерными чертами напитка являются шоколадные оттенки, нотки табака и кожи.

У выдержанных вин появляется аромат дубовой коры, в то время как молодые представители демонстрируют легкие фруктовые букеты.

Любите красное вино, цените его насыщенность и благородный вкус? На сайте Alcomag вас ожидает обширный каталог достойных напитков.

Шардоне

Традиционное белое вино, которое пользуется популярностью во многих странах мира. Секрет успеха напитка объясняется неприхотливостью винограда, который комфортно себя чувствует в различных климатических условиях.

Во вкусовых особенностях Шардоне прослеживаются нотки фруктов и цитрусовых, которые изящно дополняются древесными оттенками.

Мерло

Отменные вкусовые качества, а также доступность превратили этот сорт красного сухого в один из популярнейших напитков. Родиной сорта считают французскую провинцию Бордо.

Во вкусе Мерло явно обращают на себя внимание ягодные оттенки вкуса, черный перец и ваниль.

Также яркой особенностью Мерло считают характерную терпкость, которая понравится не каждому, но составляет уникальный характер этого напитка.

Шираз

Еще один представитель красных вин, который вполне оправдано получил звание одного из самых популярных современных вин. Шираз имеет выраженный аромат, стойкий и насыщенный вкус. Это достаточно крепкое вино, что делает его популярным среди мужчин.

Все, что нужно знать о самых известных сортах вина

Конечно, все разнообразие винных сортов не ограничивается этими 4-мя. Но они составляют основу, зная которую вы сможете начать свое погружение в мир качественных вин.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU