hronika.info
Общество

Оккупационные власти решили отгородить Крым от материковой части

Оккупационные власти решили отгородить Крым от материковой частиНа границе появятся защитные сооружения.

Подконтрольная Кремлю оккупационная власть Крыма намерена усиливать охрану «границ» между аннексированным полуостровом и материковой частью Украины. О планах создавать сооружения на этой территории сообщил российский «вице-премьер Крыма» Игорь Михайличенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Для Крыма одним из приоритетных вопросов является создание защитных сооружений в приграничной полосе, эти меры позволят усилить охрану на российско-украинском участке «границы». Также важным остается вопрос обустройства территорий, прилегающих к автомобильным пунктам пропуска», – заявил представитель оккупационных властей Крыма.

Сообщается, что на заседании «пограничной комиссии» приняли решение в период туристического сезона «увеличить пропускную способность пунктов на админгранице», а также повысить их безопасность и защиту «с целью бесперебойного функционирования указанных пунктов пропуска».

Между тем, в Госпогранслужбе Украины отмечают снижение пассажиро-траспортного потока через админграницу по сравнению с прошлым годом.

Возникновение очередей в пограничном ведомстве связывают с действиями российских служб на контролируемых ими пунктах пропуска напротив украинских КПВВ. По данным украинских пограничников, российские службы замедлили в июле пропускные операции.

Читайте также: Оккупационные «власти» пригласили Трампа в Крым

Ранее стало известно, что Кабинет министров Украины упростил порядок въезда для адвокатов и правозащитников на территорию оккупированного Россией Крыма.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU