hronika.info
Общество

Год условного заключения получила мать, которая оставила ребенка умирать от голода

Год условного заключения получила мать, которая оставила ребенка умирать от голодаУсловный срок получила жительница Житомира.
На этой неделе в Житомирской области к одному году лишения свободы условно приговорена мать, которая оставила зимой без присмотра троих малолетних детей, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как отмечается в сообщении, Новоград-Волынской местной прокуратурой обеспечено публичное обвинение по уголовному производству по факту оставления матерью своих малолетних детей зимой без еды и закрытыми в доме без отопления, произошедшему в Пулинском районе.

Приговором Червоноармейского районного суда 26-летняя женщина признана виновной в уголовном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины и назначено наказание – один год лишения свободы с испытательным сроком на один год.
Речь идет о том, что мать троих малолетних детей в возрасте 3, 6 и 8 лет, оставив их на своего мужа, поехала получать социальную выплату на детей в другое село. Получив деньги, она не поехала домой, а пошла к знакомым, затем – к родственникам.

«Не стал заботится о малолетних детях и муж. Закрыв их в семиградусный февральский мороз в доме без отопления и еды в тот же день отправился за женой к родственникам, где они вместе гостили несколько дней», – сообщают в прокуратуре.

По материалам судебного следствия, в доме, где остались запертыми дети, было «масло и крупа, хлеба не было … отсутствовали постель, посуда. Холод, грязь». В таких условиях они находились почти двое суток, пока соседи не вызвали представителей сельского совета, которые открыли дом. В результате такой «опеки» и переохлаждения малолетние дети заболели и попали в больницу.

Читайте также: Жительница Виннитчины, родив ребенка в туалете, оставила умирать его на полу

По иску органа опеки и попечительства Пулинской райгосадминистрации, решением суда детей отобрали у матери без лишения ее родительских прав. В настоящее время все они находятся в коммунальном учреждении Житомирского областного совета – Центре социально-психологической реабилитации детей.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU