hronika.info
Общество

На Закарпатье придумали, как спастись от жары

На Закарпатье придумали, как спастись от жарыВ регионе сократили время работы.

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль сократил рабочее время в регионе на час из-за аномальной жары, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом идет речь в сообщении на его странице в Facebook.

«Регулировать температуру воздуха решением органов власти нельзя, как бы этого ни хотелось. Обращаться к шаманам мы не будем, официально вводить сиесту тоже пока не готовы, но как-то реагировать на эту невероятную жару все-таки надо», — написал он.

«С сегодняшнего дня (2.08) и до следующего четверга (10.08), согласно моему распоряжению, рабочее время на Закарпатье сокращается на час. В этот период синоптики прогнозируют в области аномально высокую температуру. На большей части Закарпатья — до плюс 36 градусов, а в южных районах — до 38 градусов жары», — добавил глава региона.

Москаль отметил, что продуктивно работать в таких условиях можно только в оборудованных кондиционерами помещениях, которых на Закарпатье немного.

Читайте также: Киевляне придумали, как спастись от изнуряющей жары

«Для остальных работников (особенно тех, кто работает под открытым небом), лучше поменять режим работы и сократить рабочее время хотя бы на час. Недоработанные с 2 по 10 августа часы будут перенесены на рабочие дни в конце августа и в начале сентября, когда температура воздуха нормализуется. Такие рекомендации и распоряжения для учреждений и предприятий всех форм собственности», — информировал председатель Закарпатской ОГА.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU