hronika.info
Общество

В Финляндии пропала группа украинских работников

В Финляндии пропала группа украинских работниковНикто не знает где может находится группа украинских рабочих.

В Финляндии пропала группа сборщиков ягоды из 40 человек. Об этом сообщает финская телерадиокомпания Yle, информирует Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Отмечается, что большую часть группы составляли граждане Украины. Пропавшие украинцы отправились в Финляндию на сезонные заработки — сбор лесной ягоды. Всего в пропавшей группе было 40 человек: 37 граждан Украины и трое граждан Эстонии. После прибытия к месту работ на севере страны, близ города Юка, они не получили жилье для размещения.

Как сообщается, просьба о помощи для оставшихся без крова рабочих 30 июля поступила к секретарю местного охотничьего клуба Тууповаара Суло Сахонен. Группа была размещена в охотничьем домике клуба, куда для них доставили матрасы и питание.

Об участии работодателей в судьбе привезенных в Финляндию рабочих портал не сообщает. Для рабочих был организован сбор питания, в котором в том числе приняли участие представители местной церкви.

Однако 8 августа, когда к сборщикам ягоды приехали представители клуба, их следов в хижине не было обнаружено. Местонахождение оказавшихся в тяжелой ситуации рабочих на настоящий момент неизвестно.

Читайте также: В пещерах Уэльса пропала группа школьников

Напомним, ранее сообщалось, что в Беларуси пропал без вести российский оппозиционный активист Владимир Егоров.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU