hronika.info
Общество

Экономных одесситов обрадовали приятным известием

Экономных одесситов обрадовали приятным известиемНекоторые одесситы имеют право получить деньги за неиспользованную субсидию.

Более 1754 одесситов получат своеобразные премии за экономию газа и электроэнергии для отопления жилья. В действие вступила программа монетизации субсидий, согласно которой потребитель, который использовал на отопление меньше ресурсов, чем предполагала субсидия, может получить денежную компенсацию, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В департаменте труда и соцполитики говорят: монетизация — это один из стимулов продолжать экономно использовать ресурсы. «Людям нужно обратиться в районное управление соцзащиты и указать номер счета в банке или почтовый адрес, на который можно перевести деньги», — рассказала глава департамента труда и соцполитики горсовета Елена Китайская.

По ее словам, в Одессе насчитали 1754 человека, которые имеют право получить деньги за неиспользованную субсидию. В зависимости от потребления газа или электричества, размер такой компенсации может составлять от нескольких гривен до 700 грн.

Читайте также: «Чтоб я так жил»: веселые анекдоты от настоящих одесситов

По словам чиновницы, все районные управления соцзащиты уже получили списки тех, кто может получить деньги, и сообщили людям об этом. Обратиться в свое районное управление необходимо до 1 сентября, иначе получить компенсацию уже не получится, говорят чиновники.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU