hronika.info
Общество

Украинцы стали чаще ездить в Европу на поезде

 Украинцы стали чаще ездить в Европу на поездеВ Россию поток пассажиров уменьшился.

За семь месяцев текущего года в железнодорожным транспортом в ЕС путешествовало в 8 раз больше пассажиров, чем в прошлом году, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

В частности, наблюдается стремительный рост спроса на поездки поездами в страны ЕС и обратно. Так, за 7 месяцев в этом направлении железнодорожным транспортом воспользовались 138,5 тыс. пассажиров, что в 8,3 раза больше чем за аналогичный период прошлого года.

В то же время поток пассажиров в Россию уменьшается. В этом направлении по железной дороге путешествовали около 1,1 млн пассажиров, что почти на 11% меньше чем в прошлом году.

«Укрзализныця» отмечает, что в целом тенденция к увеличению спроса на железнодорожные перевозки с Украины в Европу и обратно наблюдается в течение последних нескольких лет, между тем на протяжении последних 5 лет поток пассажиров в РФ уменьшается.

С введением безвиза «Укрзализныця» развивает рынок перевозок между Украиной и государствами-членами ЕС. В целом из Украины поезда и беспересадочные вагоны сегодня курсируют в шесть стран Евросоюза.

Напомним, новый глава «Укрзализныци» Кравцов рассказал, что будет с ценами на билеты Новый глава «Укрзализныци» Кравцов рассказал, что будет с ценами на билеты овый глава «Укрзализныци» Кравцов рассказал, что будет с ценами на билеты. В «Укрзализныце» сообщили, что до конца года тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки в Украине не будут повышаться.

Читайте также: Наглый автохам возмутил своим проведением киевлян

Об этом заявил временный виконуювач обязанностей председателя ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

«Что касается пассажирских перевозок, до конца года повышений не планируется», — заявил он.

По его словам, в ближайшие дни планирует провести дискуссию с украинским бизнесом об индексации тарифов на грузовые перевозки до конца текущего года.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU