hronika.info
Общество

Резонансный скандал с граффити Майдана в Киеве: новые подробности

Резонансный скандал с граффити Майдана в Киеве: новые подробностиНа месте мебельного салона-магазина «Эмпориум» обустроят музей Майдана.

Вокруг этого помещения разгорелся скандал после того, как на стенах закрасили «Иконы революции» – граффити с изображением Тараса Шевченко, Ивана Франко и Леси Украинки в балаклавах. Об этом на своей странице в Facebook сообщил владелец магазина Игорь Доценко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Вот последнее решение, правда, принятое без нас, но мы согласны: вместо «Емпориума» здесь будет музей Майдана», – написал он.

Напомним, 3 сентября в Киеве закрасили патриотические граффити на магазине по ул. Грушевского, которые были нарисованы еще во времена Евромайдана. Они имеют статус памятника местного значения.

Читайте также: Уничтожение патриотических граффити в Киеве: появились новые детали

Владелец магазина «Эмпориум» Игорь Доценко назвал граффити «типичным стрит-артом, который время от времени удаляют коммунальные службы». После этого активисты разгромили вход в магазин. Правоохранители открыли два уголовных производства – по факту уничтожения граффити и по факту погрома.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU