hronika.info
Общество

Скандальная стройка в Киеве: появились новые подробности

Скандальная стройка в Киеве: появились новые подробностиЗастройщик самовольно пытается перенести остановку.

Нанятые компанией-застройщиком скандальной автозаправочной станции (АЗС) на Позняках люди самовольно пытаются перенести остановку общественного транспорта, чтобы исключить нарушение норм строительства заправки.

Такое мнение выразил представитель Комитета противодействия незаконным застройкам Андрей Бобровский, передает Хроника.инфо со ссылкой на ГолосUA.

«Они загнали технику, начали что-то равнять. Когда к ним пришли местные жители, активисты, у них не было ни документов, ничего вообще. Это лишь догадки, что они хотят там сделать остановку», — отметил эксперт.

По его словам, одной из претензий к компании-строителю АЗС была близость станции к остановкам общественного транспорта, что противоречит строительным нормам. В частности, Госархстройинспекция выдавала предписание застройщику по поводу соответствующего нарушения. В ответ на это представитель компании утверждал, что остановки (в обоих направлениях) временные, хотя они являются таковыми уже давно, и переносить их, очевидно, никто не собирался.

«Остановка действующая, она до сих пор действует, и никто ее переносить не собирался. А кто был вчера, вообще не понятно: они не представились, ничего. Это не «Киевавтодор», не «Киевблагоустрий», вообще не понятно. Они немного разровняли верхний слой и все», — подчеркнул активист.

Читайте также: Серьезная авария с участием Шуфрича-младшего: новые подробности

Напомним, 9 августа местные жители перекрыли движение по улице Ревуцкого из-за строительства автозаправочной станции. Они убеждены ,что строительство АЗС небезопасно, так как рядом расположены многоэтажные жилые дома и несколько учебных заведений.

Скандальная стройка в Киеве: появились новые подробности

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU