hronika.info
Общество

Как женщине сделать успешную карьеру?

Как женщине сделать успешную карьеру?Специалисты из Мюнхенского технического университета решили провести исследование, в котором проанализировали те качества, на которые чаще всего обращают внимание при приёме на руководящие должности. Результаты показали, что, прежде всего, большинство работодателей уже подсознательно настроены против женщин.

Во время представления результатов исследования немецкие учёные обратили внимание на то, что женщины и мужчины на работе воспринимаются совершенно по-разному. Так, например, дружелюбие и коммуникабельность способствует мужчинам в продвижение по карьере, но для женщин такие психологические характеристики являются менее полезными в профессиональной деятельности.

В исследовании говорится о том, что для опровержения стереотипов о женской легкомысленности представительницам прекрасного пола необходимо показать себя более надменными. Но увлекаться этим не стоит, так как у женщин-руководителей начинает формироваться определённые стереотипы руководства, и они начинают, также как и мужчины, предвзято относиться к другим женщинам во время приёма на работу.

Некоторые исследования, проведённые ранее, показали, что женщины-руководители довольно часто начинают вести себя как мужчины, при этом мешая другим представительницам прекрасного пола продвигаться по карьерной лестнице.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU