hronika.info
Общество

В оккупированном Крыму с молотка уйдет «национализированный» винный завод

В оккупированном Крыму с молотка уйдет "национализированный" винный заводПредприятие не один десяток лет радовал жителей Украины солидными напитками.

В подконтрольном Кремлю парламенте аннексированного Крыму согласовали продажу полного пакета акций «национализированного» завода шампанских вин «Новый Свет», информирует Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Главной проблемой предприятия назвали нехватку оборотных средств, не позволяет провести техническое переоснащение, — передает «Крим.Реалии».

Российский министр имущественных и земельных отношений Крыма Анна Анюхина рассказала так называемым депутатам, что в этом году завод был преобразован из государственного унитарного предприятия в акционерное общество.

По ее словам, самопровозглашенный правительство Крыма одобрил включение завода в план приватизации. Она уточнила, что необходимые экономические обоснования продажу поступили от «министерства сельского хозяйства и экономического развития» аннексированного полуострова.

Читайте также: Встреча с Кличком уйдет с молотка за более чем сто тысяч гривен

Напомним, ранее сообщалось, что в Крыму российские силовики проводят рейды по квартирам, где живут семьи украинских военных.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер