hronika.info
Общество

Патрульный рассказал, почему в украинской полиции все очень плохо

Патрульный рассказал, почему в украинской полиции все очень плохоПарень не побоялся рассказать о главных проблемах правоохранительных органов.

Хроническая усталость, низкая зарплата и «соревнование» за выполнение планов, которые в итоге сводятся к выписке штрафов за курение в общественных местах, постановлений за переход проезжей части в неположенном месте и рейдов по борьбе с не пристегнутыми ремнями безопасности. Бывший сотрудник патрульной полиции Национальной полиции Украины, Антон Мальков рассказал, почему уволился из правоохранительных органов, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Зик.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Первой причиной своего увольнения экс-полицейский назвал хроническую усталость.

«Кто не знает, график в патрульного полицейского выглядит так: 2 дневных, 2 дня дома, 2 ночных, 2 дня дома. Это в среднем по 13 рабочих часов. И если с дневными изменениями дела идут обычно, несмотря на их значительно большую насыщенность событиями, то к двум ночным подряд я так и не смог привыкнуть », — отметил он.

«Добавьте сюда еще регулярные занятия по служебной подготовке, организованы, вопреки приказу 50, в выходные дни, выходы в усиление, в честь праздников или приезда« царей », плюс необходимость присутствовать в управлении для решения других организационных вопросов», — добавил Мальков.

Второй причиной своего увольнения он назвал неудовлетворительное размер заработной платы.

«Когда я только проходил отбор на собеседовании мне задали резонный вопрос:« Что будете делать, когда через год, обещанные 8000 гривен, превратятся из нормальной суммы издевательство? »-« Взятки брать не буду, потому освобожусь без колебаний », — ответил тогда я и соврал только о колебаниях. 8000 это триста долларов! В пересчете на курс, который был при преступной власти, это 2500 грн. Зарплата мойщика на автомойке, официанта или Шаурмен на автовокзале », — пишет Мальков.

По его словам, заработная плата могла составлять и меньше 8000 гривен, если руководство решит лишить премии. «И эту цифру еще надо постараться получить, учитывая практику руководства — лишение премии в наказание за …, за что попало. Для такой сложной, опасной, ответственной и связанной с повышенным коррупционным риском службы — это позор и дно », — подчеркнул Мальков.

Третьей причиной экс-патрульный назвал требование на выполнение планов, в итоге кое сводится к выписке штрафов за курение в общественных местах, постановлений за переход проезжей части в неположенном месте и рейдов по борьбе с не пристегнутыми ремнями безопасности. «Планы — есть! О них говорят на командирских брифингах, а затем брезгливо, стараясь не употреблять цифры, ретранслируют личному составу … В итоге появляются постановления за переход проезжей части в неположенном месте, выписаны заочно, штрафы за курение в не запрещенных местах, рейды по борьбе с не пристегнутыми ремнями безопасности, протоколы в том числе и по ст. 130 пользователя с сознательными нарушениями, и другие излишки вполне тянут на ст. 366 Уголовного кодекса. Судебная перспектива таких материалов поняла заранее, но это мало кого волнует. Работай на корзину и будешь молодцом! », — написал Антон Мальков.

Читайте также: В России обстрелян патрульный автомобиль, есть погибшие

Впрочем, бывший патрульный полицейский отметил, что несмотря на перечисленные недостатки, он гордится тем, что работал в патрульной полиции. «Я считаю появление патрульной полиции позитивным изменением в нашей стране и горжусь тем, что мне повезло служить украинскому народу. Я не награжден медалями, но главное, я служил с полной самоотдачей и по-совести, звезд с неба не ловил, не злоупотреблял властью и не кайфовал от применения физической силы. Служба в полиции очень многому меня научила, в том числе ценить простые вещи. Мне будет не хватать, благородной психологической усталости, физического истощения в конце смены, смешанного с чувством выполненного долга, адреналина, сумасшедшей динамики, чувство важности, востребованности того, чем ты занят и саму главное, чувство братского плеча », — подытожил Антон Мальков .

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU