hronika.info
Общество

Туристы из Европы рассказали, что им нравится в Киеве

Туристы из Европы рассказали, что им нравится в КиевеПопулярность Киева растет.

Украинская столица быстрее всех привлекает новых туристов. Европейские туристы все чаще сравнивают Киев с Берлином, передает Хроника.инфо со ссылкой на hyser.com.ua.

Об этом рассказал начальник Управления туризма Департамента экономики и инвестиций КГГА Антон Тараненко.

«Есть такое высказывание, которое сейчас является очень популярным: «Киев — это новый Берлин». 15 лет назад именно в Берлине происходили такие события, можно сказать, революции сознания людей. Это не только в культурном или инфраструктурном плане, это в плане понимания того, как все происходит в городе. Например, в Берлине 15 лет назад существовала культура, которую нельзя назвать хипстерской, она более свободна и положительная. Сейчас это в Киеве. Европейцы приезжают и говорят: «Это тот Берлин, который был 15 лет назад, но современный», — рассказал он.

По словам Тараненко, сейчас номером один в киевском регионе по посещаемости является Чернобыль, который в прошлом году посетили более 70 тыс. иностранных туристов.

Чиновник отметил, что сейчас «всем наскучила Прага, наскучил Лондон, наскучили те места, которые ежегодно не меняются в определенном смысле».

«Два года назад мы боролись с большой проблемой безопасности. Сейчас мы продаем Киев на уикенд. Киев — это событие на уикенд. Приезжайте к нам на пару дней! Если вы верующий человек, христианин, вы можете посетить наши святыни. Если вы любите гастрономический туризм, то можете посетить многие заведения. В Киеве появились сугубо киевские рестораны, где можно попробовать присущие только этому региону блюда. Киев — это город-парк. Китайцы просто приезжают к нам подышать. На Днепре можно создать искусственные волны для серфинга», — рассказал он.

Туристы из Европы рассказали, что им нравится в Киеве

Он напомнил об уникальных станциях метро в Киеве — «Арсенальная» (самая глубокая и самая длинная в мире) и «Золотые ворота» (самая обаятельная станция).

Читайте также: «Язык Тролля»: скала для самых отважных. Фото

«Культурная и гастрономическая составляющая в Киеве на высоком уровне. Где вы еще за 10 евро поужинаете в ресторане уровня Киева? В Европе нет такого. У нас очень дешево. Я приглашаю иностранных и украинских туристов приезжать в Киев именно сейчас, потому что через 2-3 года у нас уже не будет так дешево. Это рынок. Если есть спрос, то есть и увеличение цены», — добавил он.

По словам Тараненко, в Киеве каждый иностранный турист тратит в день около 100-200 евро.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU