hronika.info
Общество

СМИ показали, как ребенок-инвалид бесплатно «отдохнул» в санатории Скадовска

СМИ показали, как ребенок-инвалид бесплатно "отдохнул" в санатории Скадовска Матери с сыном-колясочником пришлось сбежать из санатория из-за ужасных условий.

Мать ребенка-колясочника Нила Заруцкая получила бесплатную путевку на оздоровление сына. Санаторий находится в Скадовске Херсонской области. При этом буквально через пару дней после заселения женщина просто сбежала оттуда с сыном, передает Хроника.инфо с ссылкой на Сегодня.

Из-за болезни Ярослав не ходит, и осенью он вместе с мамой поехал в скадовский санаторий по путевке за счет государства – но условия проживания их шокировали: в санатории их ждали плесень, грязные матрасы с продавленными пружинами и треснувшая посуда.

Кроме того, из-за узких дверей в комнате в ванную и туалет коляска не проезжает – мамам приходится заносить туда детей на руках.

Журналисты наведались в санаторий, заранее предупредив о визите, но комнату, где жила Нила и ее сын, но увидеть ее не смогли из-за ремонта. Совпадение – уверяет руководство санатория.

По словам представителей местной власти, жалобы Нили Заруцкой – небезосновательны. В столичном департаменте соцполитики кивают на фирму «Скадовск-Аква», которая выиграла тендер и выбирала санаторий, где будут отдыхать дети.

Читайте также: Пожар на Донетчине: погиб ребенок и женщина-инвалид

Чиновники, которые выделяют средства, лишь руками разводят: мол, тендер выигрывает не тот, кто предложит качественный отдых, а тот, у кого самая низкая цена. А это значит, что эта же фирма и в следующем году может победить в тендере.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU