hronika.info
Общество

Порошенко приказал выплатить премии военным

 Порошенко приказал выплатить премии военным Президент указал, что деньги должны быть выплачены украинским военнослужащим уже в октябре.

Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ министру обороны Степану Полтораку выплатить премии военнослужащим, находящимся на первой, второй и тертой линиям на Востоке Украины ко Дню защитника отечества. Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко во время передачи военной техники Вооруженным силам Украины на аэродроме в Житомире, передает Хроника.инфо с ссылкой на УНН.

«Я отдал приказ министру обороны Полтораку ко Дню защитника отечества в дополнение к стандартному обеспечению выплатить праздничные премии военнослужащим, которые сейчас выполняют задания на Востоке Украины», — подчеркнул Президент.

Также Глава государства сказал, что бойцы, которые находятся на первой линии, должны получить уже в октябре по 3 тыс грн, а на второй и третий — не менее 1 тыс грн».

«Прошу, чтобы уже в октябре этот приказ был выполнен», — добавил он.

Читайте также: Премии военным будут начислять по новым правилам

Ранее сообщалось, что в течение 2017 года в Вооруженные силы Украины уже передано около 1 тыс 300 единиц вооружения и военной техники, более 22 тыс ракет и других боеприпасов.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU