hronika.info
Общество

В базу «Миротворца» попал очередной российский артист

В базу "Миротворца" попал очередной российский артист «Чистилище» пополнил клавишник «машины времени» Андрей Державин.

Советский и российский музыкант, певец, композитор, аранжировщик, бывший лидер группы «Сталкер», клавишник группы «Машина времени» Андрей Державин попал в базу преступников «Миротворца». Об этом сообщается на сайте организации, передает Хроника.инфо с ссылкой на Апостроф.

В базу "Миротворца" попал очередной российский артист

«Открытое оправдание российской агрессии. Один из подписантов письма в поддержку позиции В. Путина по Украине и Крыму», — говорится в обвинении.

Компанию ему составил продюсер группы «Машина Времени» Владимир Сапунов.

В базу "Миротворца" попал очередной российский артист

Напомним, что Андрей Макаревич со своим коллективом, в составе которого Державин и Сапунов, дадут в Украине три концерта в рамках тура «Миром правит любовь»: в Одессе, во Львове и в Киеве. Активисты уже предупредили, что не дадут выйти на сцену Державину, хотя к самому Макаревичу относятся очень хорошо.

Читайте также: Известный российский репер попал в базу «Миротворца»

Сам Макаревич неоднократно выступал с резкой критикой политики Кремля, а также против агрессии России по отношению к Украине. По поводу своего коллектива он посоветовал украинцам научится «выдыхать», получив на эти слова резкий ответ заместителя генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Айдера Муждабаева.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU