hronika.info
Общество

В Киеве возле школы напали на местную журналистку

В Киеве возле школы напали на местную журналисткуПользователи соцсетей возмущены инцидентом.

Киевская журналистка Леся Москаленко пожаловалась на нападение митингующих. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо с ссылкой на 44.ua.

По словам пострадавшей, «активисты» набросились на нее возле входа в школу, где учатся ее дети. Поводом для конфликта стали сборы митингующих возле школы, где они проводили перекличку. Журналистка сделала им замечание, в результате чего на нее и напали.

Москаленко поблагодарила охрану учебного заведения, поскольку персонал буквально спас ее.

«Это в тему о безопасности наших детей и учителей, которые каждый день проходят в школу в центре города сквозь толпу неадекватных титушек. Около школы у них утреннее построение и перекличка», — заявила журналистка.
Кроме того, пострадавшая выразила свое отношение к митингующим.

«Эта толпа — агрессивная… Ей крикнут «бей», и она пойдет бить», — резюмировала Москаленко.

Для справки. 17 октября у стен Верховной Рады начался митинг сторонников оппозиции. Вскоре там произошла первая драка: нардеп Владимир Парасюк напал на начальника охраны. Тем временем здание парламента усиленно охранялось полицией и бойцами Нацгвардии. По приблизительным подсчетам, митингующих собралось около тысячи человек. Немного позже мы нашли страницу человека, который собирал массовку на неизвестную акцию, намеченную на то же время.

Читайте также: Журналистку и активистку избили в центре Одессы

Сами депутаты, которые называли себя лидерами митингующих, ночевать в палаточном городке так и не остались. А простой киевлянин, который посетил митинг из интереса, назвал его пародией.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU