hronika.info
Общество

В Киеве у въезда на Труханов остров появятся новые ограничители

В Киеве у въезда на Труханов остров появятся новые ограничителиБолларды будут работать синхронно со светофорами.

Въезд на столичный Труханов остров для автомобильного транспорта ограничат новыми ограничителями — специальными боллардами (выдвижными столбиками), которые будут синхронизированно работать со светофорами, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, добавив, что уже дал поручение специалистам разработать такой проект.

Ранее Киевская прокуратура через суд добилась возвращения в коммунальную собственность земельного участка на о. Труханов, который относится к землям историко-культурного назначения.

Предприниматель, не имея никакого правоустанавливающего документа, самовольно занял почти 10 соток земли на территории памятника ландшафта местного значения «Исторический ландшафт Киевских гор и долины р. Днепр» и самовольно возвел на ней два нежилых помещения.

Реагируя на эти нарушения, местная прокуратура заявила иск в суд о возвращении земельного участка из незаконного пользования и освобождении его от самовольно построенных сооружений.

Въезд на Труханов остров также ограничивали на период летнего сезона.

Читайте также: В Киеве через Днепр построят канатную дорогу

Отметим, что в столице грядет масштабная реконструкция Труханового острова. Учитывая размеры территории, ее будут проводить поэтапно, однако обещают, что капитальной застройки на острове не будет.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU