hronika.info
Общество

Конфликт Коханивского с Качмалой: суд вынес решение

Конфликт Коханивского с Качмалой: суд вынес решение Командира ОУН обязали носить электронный браслет, в котором он будет находиться под домашним арестом.

Святошинский районный суд Киева взял под круглосуточный домашний арест командира батальона ОУН Николая Коханивского. Соответствующее решение огласила председательствующая судья Иванна Миколаец, передает Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.

Кроме того, суд обязал Коханивского сдать паспорта и носить электронный браслет. Данная мера пресечения будет действовать до 20 декабря 2017 года. Отметим, Коханивского задержали 21 октября в Киеве возле станции метро «Академгородок» после стрельбы и стычки с комбатом батальона «Один» Русланом Качмалой, в которой оба получили травмы.

Напомним, накануне сообщалось, что ряд нардепов заявил о готовности взять Коханивского на поруки. В частности, о готовности взять подозреваемого на поруки заявили нардепы от «Радикальной партии Олега Ляшко» Игорь Мосийчук, Андрей Лозовой и Дмитрий Линько, нардеп от «Батькивщины» Игорь Луценко, а также правозащитник Степан Хмара и депутат Броварского городского совета Сергей Бойко.

Читайте также: Как начиналась драка Коханивского и Качмалы. Видео

До этого в ходе штурма здания суда полицейским спецназом пострадали трое журналистов. В ОБСЕ уже выступили с осуждением насилия в отношении журналистов.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU