hronika.info
Общество

На Закарпатье непогода обесточила несколько населенных пунктов

На Закарпатье непогода обесточила несколько населенных пунктовВ Карпатах выпал снег, а шквальные порывы ветра повалили на высокогорье немало деревьев

На Закарпатье из-за непогоды обесточены несколько населенных пунктов, а также из-за поваленных деревьев частично перекрыто движение на Яблуницком перевале. Об этом сообщает пресс-служба главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля на его сайте, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина

Отмечено, что 29 октября 2017 года во второй половине дня погода на Закарпатье резко ухудшилась — в горах выпал снег, а шквальные порывы ветра повалили на высокогорье немало деревьев. «На Яблуницком перевале, что на границе Закарпатья и Ивано-Франковской области, поваленные деревья частично перекрыли автомобильное движение. На место выехали сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, которые освобождают проезд с помощью спецсредств», — говорится в сообщении. Параллельно, по словам Москаля, дорожники подсыпают асфальтовое покрытие специальными смесями.

«По состоянию на 17:00 из-за обрывов линий электропередач и короткого замыкания полностью без электроэнергии остаются высокогорные населенные пункты Раховского района Белин и Квасы, и частично — Ясиня и Рахов. Над восстановлением электроснабжения работают аварийные бригады. Вследствие дождей уровень воды в реках поднялся, однако угрозы выхода на пойму нет», — доложил глава ОГА. Москаль также заверил, что ситуация находится под контролем местных органов власти и соответствующих служб.

Читайте также: Непогода натворила бед на Закарпатье

Напомним, ранее украинские синоптики предупреждали об ухудшении погодных условий в Украине в течение 29 — 30 октября 2017 года.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU