hronika.info
Общество

В Киеве участились случаи воровства автомобильных колес

В Киеве участились случаи воровства автомобильных колес Колеса продают через Интернет, или на СТО.

С автомобилей в столице начали массово воровать колеса, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

На это киевляне жалуются в соцсетях.

«Если судить по жалобам клиентов, воровать стали раза в два чаще, чем еще пару лет назад. Свинчивают самые ходовые размеры — с 13-го по 16-й радиус и несут на шиномонтажи», — говорит директор одного из пунктов шиномонтажа Владислав Сторожик.

Краденое, как правило несут на СТО или продают в интернете. Цена на OLX стартует от 1000 грн за колесо с б/у резиной. В полиции ситуацию не комментируют.

Ранее в Киевской области двое иностранцев под предлогом продажи сахара по «низкой цене» украли у пенсионеров 68 тыс. гривен. Они входили в доверие к пенсионерам, затем похищали их сбережения. Женщина сообщила, что мужчины предлагали ей купить мешок сахара за 500 гривен, когда она пошла домой за деньгами, один из злоумышленников последовал за ней, и узнав, где женщина хранит деньги — похитил их.

Как писали «Вести» ранее, в Киеве активизировались воры, грабители и угонщики. Лидер по квартирным кражам (211) и автоугонам (67) в этом сезоне Дарницкий район, а по хищениям вещей из автомобилей (235) и уличным ограблениям (172) — Днепровский.

Читайте также: Прикольные строительные фейлы и ошибки архитекторов

«Много воров грузин. Среди них много нелегалов, наркоманов и рецидивистов. Удивляет то, что мы, патрульные, часто их задерживаем за квартирные кражи, за хищения сумок из авто и грабежи, а через несколько дней снова видим на улице. Выводы делайте сами», — рассказал патрульный.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU