hronika.info
Общество

Что покажут украинцам по телевизору на Новый год

Что покажут украинцам по телевизору на Новый годТелеканалы активно готовятся к праздникам.

Впервые за последние годы украинским зрителям покажут новогоднюю премьеру — 4-серийную мелодраму «Мама для Снегурочки». Эта история произошла накануне Нового года с непутевым, но обаятельным Юрой (Даниил Белых, «Сваты»). Его друг заболел ветрянкой и попросил подменить на вечеринках в роли Деда Мороза. Юре и деньги нужны, но и семья у парня рушится: жена собралась подавать на развод и грозит увезти за границу их дочку… Ну и выбор, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

«Это история, как перед Новым годом у людей рушатся мечты, но чудесным образом все становится еще лучше, чем герои даже могли предположить, — рассказал нам Влад Ряшин, генпродюсер киностудии Star Mediа, которая снимает картину. — Наша мелодраматическая комедия вполне реальная, она могла произойти с каждым, фантастических событий по сюжету нет». Премьера «Мамы для Снегурочки» будет 31 декабря на канале «Украина».

Винник в роддоме

«Украина» вообще всерьез взялась за новогоднего зрителя. Канал покажет юмористический проект «Шоу братьев Шумахеров» и проведет концерт «Музыкальная платформа», где выступят авторы и исполнители 25 лучших песен года по версии зрителей «Украины». В сопровождении симфонического оркестра споют Монатик, Alekseev, Melovin, Оля Полякова, «НеАнгелы», «Антитела», «Лісапетний батальйон», Виталий Козловский, Виктор Павлик и др. И зрители тоже смогут попасть на этот концерт — 20 декабря во дворце «Украина» будет телесъемка, билеты — 150–2000 грн.

Режиссер Семен Горов снимает для «Украины» мюзикл «Большое новогоднее приключение», в котором увидим Макса Барских, Тину Кароль, Монатика, Наталью Могилевскую, «ТиК», Ирину Билык и Олега Винника в главной роли. По сюжету, он должен вести новогоднее шоу, но случайно попадает на другие съемки — и из этих казусов рождаются комедийные ситуации. Журналисты стали свидетелями эпизода, когда певец очутился в роддоме. Там как раз снимали «Женского доктора».

На стенах — красивые арт-фото беременных, в кресле, наоборот, немного пугающий своей реалистичностью резиновый младенец, детские кроватки и игрушки, стетоскоп. Но кругом — новогодняя атрибутика: серебряные ветки искусственных елей, нарядные шары и даже бокалы для шампанского — роддом готовится к празднику. «Роженицы сюда!» — кричит помощник режиссера, и несколько девушек с накладными животами послушно семенят по коридору. И тут в черном сюртуке с роженицей на руках вбегает Олег Винник. «Доктора! Доктора! Тут женщина рожает!» — кричит он. «Санитары пошли», — командует Горов. К Виннику подскакивают санитары с каталкой и быстро перекладывают женщину на тележку. На лицах — ухмылка: еще не вошли в роль. Дама начинает удаляться, но, романтически протянув руку в сторону лица артиста, уморительно исполняет фрагмент его хита: «С кем ты пьешь вино и о чем твое кино?»

Что покажут украинцам по телевизору на Новый год

Олегу Виннику пришлось 12 дублей вбегать в роддом с девушкой. Владимир Бородин/ «Вести»

Один дубль, второй, третий… Санитары уже перестали улыбаться. Всякий раз Олегу нужно было вбегать с довольно увесистой роженицей на руках, звать доктора и по сценарию. Надо отдать должное его спортивной подготовке (в молодости он занимался бодибилдингом) — у 44-летнего певца ни дыхание не сбилось, ни походка, только раз чуть споткнулся о кабель на полу. За 12 дублей только лицо у Винника делалось все грустнее и грустнее. Но нам он сказал: «Для мужчины носить женщину — всегда легко».

Читайте также: ТОП-10 лучших снимков Украины по версии Википедии. Фото

Далее по сюжету к нему подскакивал толстенький режиссер «Женского доктора» с криком: «Почему посторонние на площадке?» Грозно вглядывался в лицо блондина и тут же переходил на приторный тон: «Олег Винник? Наконец у нас настоящая звезда! Сейчас мы снимем… экшен! Халат Виннику». На плечи Олегу накидывался белый халат, и возле его лица щелкали хлопушкой. Тут в съемку вмешался настоящий режиссер — Горов: «Хлопайте прямо перед лицом Олега, чтобы он испугался. А вы, Олег, стойте как бы в шоке, а после хлопушки должны вздрогнуть». И на следующем дубле он отшатнулся от хлопушки…

Юмор и звезды

«Интер» готовит свой традиционный «Огонек», который канал собрался снимать в конце октября — начале ноября. Как мы узнали, среди артистов, которые выступят там, будут Светлана Лобода, Оля Полякова, Олег Винник и Макс Барских. На «Новом канале» «Огоньков» снимать не намерены: «Но в нескольких наших самых популярных шоу — «Киев днем и ночью», «От селянки до панянки», «Ревизор» — будут новогодний антураж и реквизит». На ICTV пройдет новогодний концерт «Дизель Шоу», а канал «1+1» покажет новогодний выпуск «Квартала 95»: телесъемки обоих шоу будут в декабре. А вот зимнее шоу студии «Мамахохотала» будет сниматься для «НЛО TV» через месяц.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU