hronika.info
Общество

В Украине начал курсировать поезд, соединивший Запад и Восток

В Украине начал курсировать поезд, соединивший Запад и ВостокПассажиры выкупили более 70% билетов на первый рейс.

Сегодня, 2 ноября, в первый рейс из Ковеля отправился новый поезд № 127/128 Ковель – Харьков, который соединит западные и восточные регионы Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

На первый рейс было продано более 70% предложенных мест.

Новый поезд будет курсировать через день по четным числам по направлению Ковель – Харьков и по нечетным числам – обратно.

Отправление из Ковеля в 14:20, прибытие в Харьков – в 12:10. В обратном направлении отправление из Харькова с 03.11.2017 через день по нечетным дням в 13:30, прибытие в Ковель в 10:18.

Поезд будет следовать через станции Луцк, Ровно, Здолбунов, Шепетовка, Бердичев, Белая Церковь, им. Т. Шевченко, Знаменка, Кременчуг, Полтава-Южная – всего около 30 населенных пунктов.

В составе поезда будут курсировать плацкартные и купейные вагоны. Купейные билеты стоят от 254 грн, плацкартные – от 155 грн.

«Цена билетов регулируется коэффициентом гибкого регулирования и изменяется в течение недели в зависимости от выбранного дня путешествия. В частности, в пятницу и воскресенье стоимость билетов согласно коэффициенту является высокой», – напомнили в УЗ.

Читайте также: В Японии начал курсировать самый дорогой поезд мира

Как известно, с 10 декабря УЗ будет применять новый график движения поездов. Им предусмотрены новые направления и новые маршруты. Кроме поезда Львов – Одесса, который уже отправился в первый рейс 29 октября 2017, новые поезда будут курсировать также по направлениям Ужгород – Лисичанск, Ивано-Франковск – Константиновка, Харьков – Одесса, Одесса – Лисичанск, Ивано-Франковск – Чернигов, Киев – Запорожье и Харьков – Рахов. Готовится новое сообщение в Мариуполь.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU