hronika.info
Общество

Во Львове разгорелся скандал из-за поведения полицейских

Во Львове разгорелся скандал из-за поведения полицейских Львовские правоохранители пытались выписать штраф водителю авто, провалившегося под землю.

В сети возмутились инцидентом, который произошел на дороге во Львове. Водитель автомобиля угодил в яму на дороге, вызвал полицию, а прибывший наряд вместо того, чтобы помочь пытался отобрать у горожанина права. Об этой ситуации написал сам участник произошедшего Максим Дзинера на своей Facebook-странице, передает Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.

Полицейских мужчина ждал полтора часа. «Полиция новая, а методы старые …Представьте ситуацию, когда ваша машина попадает в 2 ямы на дороге одновременно, ложится на пузо на асфальт, о край\\дно одной из ям и разбивается один из титанов (недешевых), течет стойка и ломается стакан, который держит стойку. Ну, вы выходите в осеннюю пору из машины, шагая по лужам, посмотреть, все ли это соответствует действительности. Вызываете полицию, чтобы составить протокол. С мокрыми ногами в холодрыгу ждете их полтора часа. Почему полтора?Все просто, потому что одни проявили небрежность за 45 минут до окончания смены и проигнорировали вызов, чтобы быстрее покинуть эту надоедливую работу, а другие еще не вышли в наряд», — написал Дзинера.

Во Львове разгорелся скандал из-за поведения полицейских

Львовянин подчеркнул, что правоохранители угрожали отобрать у него права. «Ну это еще цветочки, от чего я реально прозрел, это от угрозы полиции изъять у вас права, и составить на вас протокол о ДТП. Это Зимбабве. Кто как не ЧП, сделает вас виновным в том, что вы наехали на препятствие (яму) и повредили транспортное средство (собственный) — это их трактовка, не моя», — подытожил мужчина.

Читайте также: В Черкассах разгорелся скандал из-за украинского языка

Пользователи сети возмутились ситуацией. «Это полный трындец! Полицейские обязаны были составить админку на того, кто отвечает за этот участок дороги!»- прокомментировала Юля Зак. «Вподземный паркинг», — написал Рыбка Андрей.

Во Львове разгорелся скандал из-за поведения полицейских

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU