hronika.info
Общество

Дикий случай на Николаевщине: родная тетя держала племянницу на цепи

Дикий случай на Николаевщине: родная тетя держала племянницу на цепи Женщине-опекунше «светит» тюремный срок до трех лет.

В городе Вознесенск, Николаевской области полиция расследует дикий случай с 46-летней женщиной, которую держала на цепи собственная тетя. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области, передает Хроника.инфо с ссылкой на Сегодня.

Как выяснилось, женщина с психическим расстройством находилась под опекой своей 58-летней тетки, которая решила, что родственницу лучше посадить на цепь «ради ее безопасности».

Сообщение в полицию передали сотрудники службы социальной защиты, которые проводили проверку одной из семей, стоявшей на учете.

Как рассказала сама опекунша, посадить племянницу на цепь она решила после нескольких ее попыток сбежать, и даже сжечь дом.

Читайте также: На Херсонщине старушка держала правнучку на собачьей цепи. Видео

В свою очередь, полиция начала уголовное производство по статье «незаконное лишение свободы», которая предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Сейчас обстоятельства происшествия выясняются, идет следствие.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU