hronika.info
Общество

Захват харьковской ОГА: суд вынес неоднозначный приговор

Захват харьковской ОГА: суд вынес неоднозначный приговор Суд приговорил Юдаева к восьми годам тюрьма, но тут же в зале суда освободил по амнистии.

В Харькове Киевский районный суд приговорил четверых участников захвата ОГА в 2014 году Сергея Юдаева, Сергея Гапонова, Олега Крутова и Дениса Левченко к 8 и 5 годам лишения свободы, после чего одного из них освободил по амнистии, передает Хроника.инфо с ссылкой на Обозреватель.

«Признать виновным Юдаева Сергея Олеговича в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 294, ч. 3 ст. 296 УК Украины и назначить ему наказание по статье ч. 1 ст. 294 в виде 8 лет лишения свободы, по ч. 3 ст. 296 — пять лет лишения свободы. На основании ч. 1 ст. 70 УК Украины по совокупности преступлений путём поглощения… окончательно назначить Юдаеву наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет. Начало срока считать с 8 апреля 2014 года […] На основании ст. 4 Закона Украины «Об амнистии в 2016 году» осуждённого Юдаева освободить от отбывания основного наказания», — говорится в приговоре подсудимому Сергею Юдаеву.

По сообщению издания, после приговора подсудимый сообщил о плохом самочувствии и попросил вызвать скорую помощь. Медики же заявили, то с Юдаевым все в порядке.

Что касается амнистии, то в этой части законодательства применение такого судебного инструмента обжалованию не подлежит.

Читайте также: Суд в Астрахани вынес первый в России приговор за недоносительство

Ранее сообщалось, что в октябре 2016 годаророссийский активист, обвиняемый по делу о массовых беспорядках, захвате и поджоге Харьковской облгосадминистрации Спартак Головачев вышел на свободу.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU