hronika.info
Общество

«Открытое беззаконие»: Кива с пистолетом в брюках возмутил соцсети

"Открытое беззаконие": Кива с пистолетом в брюках возмутил соцсети Экс-советник Авакова вновь появился на улицах города с пистолетом в брюках, несмотря на то, что это незаконно.

В сети появилось фото экс-советника МВД Ильи Кивы с пистолетом, заправленным сзади в штаны, что является нарушением, ведь открыто носить оружие разрешено только в форменной одежде. Фотографию выставил в Facebook волонтер Роман Синицын, передает Хроника.инфо с ссылкой на Обозреватель.

«Ну ок – Кива, будучи советником Авакова и руководителем Департамента противодействия наркотикам открыто в запоясной кобуре носил предмет, похожий на пистолет (по факту боевой Форт) по улицам Киева и в общественном транспорте (поезд Интерсити Львов-Киев). Чем нарушал внутренние инструкции МВД, потому что открыто можно носить в форменной одежде. А председатель Соцпартии, будущий кандидат в Президенты — не советник Авакова», — говорит Синицын.

"Открытое беззаконие": Кива с пистолетом в брюках возмутил соцсети

Он также с юмором рассказал, что ранее подавал заявление в полицию в связи с ношением Кивой оружия.

«Правда я тогда заявление в полицию таки подал, больше чтобы потроллить этого додика и мне даже звонил следак и что-то уточнял», — добавил волонтер.

В комментариях пользователи социальной сети также раскритиковали действия председателя соцпартии.

"Открытое беззаконие": Кива с пистолетом в брюках возмутил соцсети

Читайте также: Кива прокомментировал скандал с пистолетом

Ранее сообщалось, что бывшего руководителя департамента по противодействию наркопреступности, а также экс-советника Илью Киву в 2016 году замечали разгуливающим по вагону поезда с пистолетом.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU