hronika.info
Общество

Киев украшают световыми скульптурами

Киев украшают световыми скульптурамиТакже уже выбрали главную елку страны.

В сквере во Владимирском проезде в Киеве начали монтаж первого в Украине фестиваля иллюминаций, куда привезут из разных стран самые удивительные арт-объекты. В сквере уже установили несколько симпатичных скульптур, которые будут светиться в темное время суток тысячами ярких огоньков, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Киев украшают световыми скульптурами

Сейчас скульптуры замотаны в пленку и ограждены заборчиками

«Всего в парке будет установлено 37 световых скульптур. В каждой – по три километра иллюминации. Это будут: лошади, олени, лоси, медведи, стрекозы, бабочки, фонтаны, звездный путь на высоте 20 метров, кометы, туннели. Все это начнет работать с начала декабря и до конца января», – рассказал «Сегодня» организатор новогоднего празднования в Киеве Игорь Добруцкий.

Киев украшают световыми скульптурами

Уже определились и с выбором главной елки страны, которую установят на Софийской площади. «Елочку выбрали в Ивано-Франковской области. Ей 110 лет, ее высота до 30 метров. 3 декабря она будет в Киеве», – говорит Добруцкий.

Ранее в Киеве на улице Богдана Хмельницкого уже начали подготовку к Новому году. Над проезжей частью дороги повесили новогодние гирлянды.

Напомним, что на Новый год и Рождество у украинцев будет по три выходных.

На новогодние и рождественские праздники украинцев ждут парные тройные выходные. Новогодние продлятся три дня – с 30 декабря (суббота) по 1 января (понедельник) включительно. 7 января (Рождество) 2018 приходится на воскресенье, поэтому понедельник, 8 января, будет нерабочим днем. Таким образом, выходными будут снова три дня подряд: 6, 7 и 8 января.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

С 19 декабря 2017-го по 14 января 2018 года в столице пройдут новогодне-рождественские праздники в рамках масштабного культурно-художественного проекта «НеоРік на Софії». Киевлян и гостей столицы ждет интересная развлекательная программа на трех локациях – Софийской и Михайловской площадях, а также Владимирском проезде.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU