hronika.info
Общество

Новый полицейский скандал: соцсети возмущены поведением патрульного

Новый полицейский скандал: соцсети возмущены поведением патрульного Патрульный запретил снимать его на видео, заявив, что он «частная собственность».

В Вышгороде Киевской области фраза патрульного полиции, который не хотел, чтобы его снимали на видео, всколыхнула сеть. Об инциденте сообщило сообщество «Киев Оперативный» на своей странице в Facebook, пишет Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.

Патрульный запретил водителю снимать его на видео, заявив, что он частная собственность. «Не снимайте меня, пожалуйста. Не имеете права. Это частная собственность!» — сказал патрульный. «Кто, вы — частная собственность?» — уточнил оператор. «Да», — ответил полицейский.

Пользователи соцсетей бурно отреагировали на этот инцидент. «Да он с ног до головы в казенном и на окладе у налогоплательщиков — он вообще о чем», — иронично отметил Алексей Веремеенко. «Собственник», — пишет пользователь Андрей Яшенко.

Новый полицейский скандал: соцсети возмущены поведением патрульного

«Когда ты спрашиваешь, «кто ты такой», ты должен сначала сказать, кто ты такой. Паспорт гражданина, а потом удостоверение требовать. А нет так, мордой в пол, в машину и в участок, а там протокол за хулиганство», — что-то хочеть объяснить Алексей Деркач, на что ему резонно ответили другие пользователи.

Новый полицейский скандал: соцсети возмущены поведением патрульного

«Нет закона, который требует от гражданина всегда иметь паспорт, а вот полицейский обязан иметь при себе удостоверение и предьявить его по первому требованию», — ответил Алексей Аноприенко.

Напомним, что в Жмеринке Винницкой области женщина ударила полицейского, который пытался защитить ее от побоев мужчины. Полицию вызвали случайные прохожие. На месте инцидента нетрезвые участники драки моментально помирились и набросились на правоохранителей.

Читайте также: Соцсети возмущены поведением киевского «героя парковки»

Агрессивный мужчина набросился на полицейских и начал бить ногой по служебному автомобилю. По словам полицейских, они предупредили мужчину о том, что применят спецсредства. Однако мужчина не успокоился, в связи с чем трое правоохранителей надели на него наручники. В этот момент женщина, которую до приезда полиции били, вырвалась и ударила одного из полицейских ногой в лицо.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU