hronika.info
Общество

В Ивано-Франковске родители вышли на протест вместе с детьми

В Ивано-Франковске родители вышли на протест вместе с детьмиОни требуют новое безопасное помещение для учебы, в старом буквально падает крыша

Родители привели детей под окна чиновников во Франковске. В знак протеста, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Они требуют новое безопасное помещение для учебы. В старом буквально падает крыша. Современную школу начали возводить еще несколько лет назад, но стройку заморозили. Осенние каникулы закончились, но классы Раковецкой школы пусты. Ученики – у стен областной администрации.

Терпение лопнуло, когда в классе обвалилась часть потолка. Огромный кусок штукатурки упал на эту парту в пятом классе. Школьник, сидевший за ней, не получил увечий только потому, что ушел на перемену. Звонок прозвенел буквально за минуту до того, как обвалился потолок

Все помещения старой школы – 5 корпусов – трещат по швам, ведь, им почти двести лет.

Родители возмущены – ведь эта рухлядь постоянно требуют ремонта, а это – лишняя трата денег. В отделе образования винят во всем бывшего директора раковецкой школы.

Читайте также: В Ивано-Франковске родители школьников возмущены «аморальной» Красной Шапочкой

А вот и скандальный долгострой – будущая школа. Сегодня застали тут строителей. Сроков окончания стройки никто не называет. И каникулы в раковецкой школе продолжаются.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU