hronika.info
Общество

Киевлянам подсказали, где провести ближайшие выходные

Киевлянам подсказали, где провести ближайшие выходныеПроведите выходные весело и ярко.

Афиша Киева на 10, 11 и 12 ноября: дух Японии, море танго и комедий, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

«НеАнгелы»: вместе и порознь

Пятница, 19:00

Группа «НеАнгелы» выступит с шоу SlavaVictoria, в котором прозвучат не только их старые хиты «Сережа», «Юра, прости», «Роман» и «По клеточкам», но и совсем свежие. Среди них — «Это любовь», «Точки». Но главное — в этом концерте они будут петь не только в дуэте, но и сольно.

Например, у Славы недавно вышел хит «Хорошо», который за месяц набрал 750 тыс. просмотров на YouTube. Группа также специально для Киева подготовила яркое танцевальное шоу с массой световых спецэффектов. Вдобавок к этому певицы не радикально, но сменили имидж. Для этого концерта дизайнеры создали им массу новых платьев и костюмов: от мини-юбок до брюк и платьев с большими разрезами от бедра. Есть также несколько прозрачных накидок темных и светлых цветов. В унисон с ними будет одет и их балет.

Дворец «Украина», (ул. Б. Васильковская, 103, тел. 247-24-76)

Билеты: 200–1950 грн

Аниме и «подельники» Тарантино

Пятница, с 11:00

Выставка «Воображаемый путник. Япония» продлится до 17 декабря. Увидите произведения разных эпох: от иероглифов, выведенных на рисовой бумаге, –до современных комиксов и аниме. Любителям единоборств – сюрприз: будут постановщики драк в фильме Тарантино «Убить Билла».

Мыстецкий арсенал (ул. Лаврская, 10–12, тел. 288-52-25)

Билеты: 60 грн

Прощание от Scorpions: третья серия

Пятница, 19:00

После того как группа Scorpions объявила о прекращении концертной деятельности, все-таки команде уже 52 года, это уже их третий приезд в Киев. На этот раз они решили посвятить свое выступление самому успешному альбому Crazy World, который вышел в 1990 году и был продан тиражом 5 млн экземпляров по всему миру. Но для нашей страны он стал особенным, потому что именно в него вошел хит Wind оf Change. Он стал неформальным гимном перестройки для всех республик СССР, ставших независимыми государствами, и в дальнейшем провозглашения независимости Украины.

Сами музыканты признавались тогда: они прекрасно понимали, что в мире происходят большие перемены. А сейчас немного даже удивлены, что их песня о ветре перемен вновь так актуальна.

Дворец спорта, (пл. Спортивная, 1, тел. 287-87-87)

Билеты: 690–3490 грн

ВВ: гуляем — их «Весне» уже 20!

Суббота,19:00

«Вопли Видоплясова» празднуют 20-летие своего самого успешного альбома «Музiка», в который вошел один из главных хитов группы — «Весна». Так что на концерте, кроме этой песни, будут и другие композиции с диска-юбиляра. Причем половина из них на концертах ВВ звучит регулярно — те же «Горiла сосна», «Музiка» и «Юра». Но «Боги», «Глибина» или «Бiлi плями» — очень редко, поэтому для фанов это будет подарком. Неслучайно Олег Скрипка выбрал и место для концерта — зал Политехнического института. Ведь он окончил этот вуз и даже с основателями ВВ — гитаристом Юрой Здоренко и басистом Сашей Пипой — познакомился в общаге КПИ.

ДК КПИ, (пр. Победы, 37, тел. 287-87-87)

Билеты: 150–800 грн

Классическая тройка

Пятница, 19:00

На гала-концерте «Три С» – услышите трех здравствующих украинских классиков — Евгения Станковича (75 лет), Мирослава Скорика (79 лет) и Валентина Сильвестрова (80 лет). Прозвучат их известные классические произведения разных лет и одно из недавних — «Майдан 2014», написанное Сильвестровым для хора. Еще они знамениты музыкой к фильмам. Скорик писал к «Теням забытых предков», Станкович — к сериалу «Рожденные революцией», а Сильвестров — к фильмам Муратовой.

Нацопера, (ул. Владимирская, 50, тел. 235-26-06)

Билеты: 50–600 грн

Дом ужасов

Суббота и (15:00 И 19:00) воскресенье (12:00 И 17:00)

«Дом таинственных приключений» — шоу с элементами мюзикла, цирковых номеров и трюков. Причем это будет не просто выступление певцов, танцоров, фокусников и акробатов, а цельная сюжетная история о беззаботном туристе Алексе, который во время грозы заблудился в лесу. Уже отчаявшись, он находит приют в гостеприимном, на первый взгляд, доме. Но на самом деле там живут горгулии, оборотни и другие загадочные жители. А хозяин дома — вампир, обожающий распиливать людей. Тем, кто купит самый дорогой билет, устроят экскурсию по закулисью, расскажут, как создавалось шоу, и позволят сделать селфи с героями сказки.

Концерт-холл ВДНХ, (пр. Глушкова, 1, тел. 287-87-87)

Билеты: 220–2490 грн

Страстные танцы и акробатика

Киевлянам подсказали, где провести ближайшие выходные

Суббота, 18:00

Пятый фестиваль танцев народов мира соберет двадцать лучших коллективов Украины. Увидите горячее аргентинское танго, страстный испанский фламенко, головокружительные грузинские танцы и яркие костюмированные азиатские номера. Будут и номера, в которых танцоры покажут свои акробатические умения. Например, у США фактически нет своего национального танца, но по ковбойским костюмам и трюкам с лассо можно догадаться, что это американцы.

FreeDom, (ул. Кирилловская, 134, тел. (067) 577-57-70)

Билеты: 250–600 грн

Юмор, драма и вопросы для Роговцевой

Суббота, 19:00

Творческий вечер Ады Роговцевой «С теми, кого люблю», которая летом отпраздновала 80-летие. Актриса сыграет отрывки из спектаклей последних лет, которые идут в разных столичных театрах, — «Варшавская мелодия 2», «Вася должен позвонить», «Будьте как дома» и «Похоже на счастье». Но это будут не только монологи, но и сцены с участием других актеров. В частности, появятся Ахтем Сейтаблаев и дочь Роговцевой Екатерина Степанкова, которая еще и режиссер спектаклей, поставленных специально под маму. После этого актриса ответит на вопросы зрителей.

Дом офицеров (ул. Грушевского, 30/1, тел. 287-87-87)

Билеты: 100–350 грн

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

«Хаос. Женщины на грани нервного срыва»

Воскресенье, 19:00

Три подруги — психотерапевт, журналистка и учительница — при встрече обсуждают все подряд: увольнения, разводы, детей, чиновников… Они добились многого в жизни, но им хочется бросить все и… заняться любовью. В главных ролях: Екатерина Кистень, Виталина Библив и Анна Кузина.

Музакадемия, (ул. Городецкого, 1–3/11, тел. 590-55-50)

Билеты: 250–325 грн

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU