hronika.info
Общество

Жителям Киева пересчитают платежки за прошлый год

Жителям Киева пересчитают платежки за прошлый годПерерасчет проведут в 330 домах.

Некоторых жителей Киева заставят доплатить за отопление, предоставленное в прошлом году, передает Хроника.инфо со ссылкой на socportal.info.

“В октябрьских счетах за отопление будет отражен перерасчет за прошлый отопительный сезон. Сумма может быть как с отметкой плюс (доплата), так и минус (переплата)“, — говорится в сообщении Киевэнерго.

Перерасчет проведут примерно в 330 домах — в случае непредоставления или предоставления некорректных показаний квартирного счетчика за предыдущие периоды, или если владельцы квартирных счетчиков отопления, которые ранее не передали показания, сообщили фактические показания.

Также пересчитают платежки, если по итогам отопительного периода 2016/2017 года было выявлено разногласия с объемами начислений за предыдущие годы, или если расчетное начало периода предоставления услуги по отоплению не совпадает с фактическим (так бывает из-за отсутствия доступа в подвал, где расположен счетчик), или если в доме обнаружили помещения с автономным отоплением.

Корректировки внесут, если если при проверке обнаружат несоответствие распределения количества гигакалорий в нежилые и жилые помещения или реальной отопительной площади, указанной в проектной документации дома.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

В Киевэнерго подчеркнули, что для того, чтобы получать счета за фактически потребленные услуги следует в течение последней недели каждого месяца передавать показания квартирных счетчиков в представительство компании.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

Лариса 10.11.2017 в 15:18

А чому тільки за останній рік???? Давайте мінімум за 5 років, а щоб, так конкретно, то за 10 років.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.