hronika.info
Общество

В Украине хотят установить памятник российскому политику

В Украине хотят установить памятник российскому политикуПамятник убитому Борису Немцову, как «борцу за территориальные интересы Украины», хотят установить в Виннице.

С соответствующей петицией обратились к городской власти Винницы, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

В ней отмечается, что «Борис Немцов защищал территориальные интересы Украины и активно боролся против режима Путина, за что его убили».

При этом автор петиции уверен, что памятник следует установить именно в Виннице. Пока что петицию подписали только 4 человека, из необходимых 350, чтобы ее рассмотрели.

Читайте также: В Украине хотят установить памятник солисту Linkin Park

Напомним, российского оппозиционера Бориса Немцова убили поздно вечером 27 февраля 2015 года в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. Следствие считает бывшего офицера чеченского батальона «Север» Заура Дадаева непосредственным исполнителем убийства. Его приговорили к 20 годам колонии строгого режима. Анзора Губашева, который забрал убийцу с места преступления, приговорили к 19 годам, а его брата Шадида – к 16 годам. Темирлана Эскерханова, который следил за Немцовым, суд приговорил к 14 годам лишения свободы. Хамзат Бахаев, который помогал в подготовке преступления, получил 11 лет. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима. Впоследствии суд несколько смягчил приговор убийцам.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU