hronika.info
Общество

Украинцы создали свою версию популярного детского мультсериала

Украинцы создали свою версию популярного детского мультсериалаДети смогут смотреть украиноязычные мультики.

В сети появился украинский аналог популярного детского мультика «Свинка Пеппа», передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Авторами первого эпизода детского мультсериала «Лепетуни» стали участники проекта «Мова — ДНК нації».

Каждая серия будет учить детей правильно говорить на украинском языке. Среди персонажей мультсериала — Лепетун, его жена Ярина и дети Андрюша и Леся.

«Многие родители стремятся научить детей говорить на украинском, но сами даже не всегда знают, как правильно называются обычные бытовые вещи. Именно поэтому у нас появилась идея — создать «украинскую Пеппу» или мультсериал для малышей», — цитирует основательницу проекта «Мова — ДНК нації» Наталью Клименко издание Gazeta.ua.

«Мы будем публиковать наши мультики на YouTube — и у родителей будет больше времени для собственных дел, пока дети будут смотреть полезные мультики и учиться говорить на украинском», — подчеркнула Наталья.

В первой серии главный герой Лепетун знакомит зрителей со своей женой Яриной и детьми Андреем и Лесей.

Следующая серия — «Сніданок» — выйдет через две недели. В ней Андрюша и Леся вместе с бабушкой будут готовить блины и угощать ими своих родных. Всего же будет десять эпизодов.

Пользователи сети уже успели оценить мультик и пишут восторженные комментарии.

«Наконец дождались! Очень мило и благозвучно. Благодарим авторов и с нетерпением ждем продолжения!» — написал один из юзеров.

«Удачная идея, хорошее начало! Ждем новые серии», — отметил Тарас Выговский.

Один из пользователей подметил, что «озвучка и музыка хорошие, а вот диалоги не фонтан».

Читайте также: ТОП-10 лучших снимков Украины по версии Википедии. Фото

«Есть еще некоторые замечания, но учитывая отсутствие похожего по качеству контента, они будут пока будут лишними. Это уже большой шаг вперед», — добавил он.

Отметим, что деньги для создания мультфильма были собраны на платформе общественного финансирования «Спільнокошт». Для воплощения замысла благотворители пожертвовали более 260 тыс. грн.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU