hronika.info
Общество

Киевский речной вокзал может разрушиться в любой момент

Киевский речной вокзал может разрушиться в любой момент«Киевпорт» требует снести самовольно построенные сооружения.

Компания «Киевпорт» заявляет об угрозе разрушения здания Киевского речного вокзала из-за строительных работ на Почтовой площади, передает Хроника.инфо со ссылкой на Украинские Новости.

Об этом говорится в обращении «Киевпорта» на имя Президента Петра Порошенко, Кабинета министров и Службы безопасности Украины.

«29 октября 2017 года «Киевпорт» выявил, что на земельном участке в опасной близости к зданию Речвокзала неизвестные третьи лица совершают строительную деятельность — роются котлованы, работает строительная техника, вкапываются сваи. Это вредит не только охраняемым правам и законным интересам «Киевпорта», но и создает угрозу разрушения здания Речного вокзала», — сказано в нем.

Компания обратилась в суд с иском к коммунальному предприятию «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева» и инвестору строительства торгового центра на Почтовой площади «Хенсфорд-Украина» об устранении препятствий в пользовании зданием Речвокзала.

Читайте также: Киевский Южный мост может разрушиться в любой момент

«Киевпорт» требует снести самовольно построенные сооружения и привести земельный участок, на котором находится здание Речвокзала, в первоначальный вид.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU