hronika.info
Общество

Российский телеведущий возмутил заявлением об Украине

Российский телеведущий возмутил заявлением об Украине Скандальное заявление об Украине Леонид Парфенов сделал во время визита в Киев.

Известный российский журналист и телеведущий Леонид Парфенов приехал в Киев, чтобы презентовать третью часть своего фильма «Русские евреи: период 1948-1990». Во время презентации он заявил, что украинцы и россияне – «народы – сиамские близнецы», передает Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.

Парфенов говорит, что его интересовали нации, которые вместе с русскими создавали российскую империю и СССР. Помимо русских евреев, это еще русские немцы и русские грузины. Но фильм о «русских украинцах» Парфенов снимать не планирует.

«Нет, не будет. Потому, что в случае с русскими украинцами – здесь нет фокуса, перехода. Брежнев, как известно, подписывался украинцем, когда был первым секретарем Днепропетровского обкома. И в его в других случаях – не было вот этого щелчка, перехода – тут он украинец, а здесь – уже русский. Слишком этот переход не контрастный. Нет превращения», — заявил он.

По его словам, до сих пор для миллионов украинцев русский язык более привычен в употреблении.

«В том же Харькове, Мукачево – городах, которые я более-менее знаю. Наши народы – как сиамские близнецы: сложно сказать, где заканчивается один и начинается другой. Вот если Львов брать – это другое дело. Кстати, поэтому там лучше говорят по-русски, там «гэ» — никогда не услышишь. На этот нюанс мое внимание когда-то обратил внимание Святослав Вакарчук. И я с удивлением в этом убедился», — говорит россиянин.

Кстати, ранее Леонид Парфенов сделал жесткое заявление о политике Путина.

Читайте также: Песков возмутил новым заявлением по Украине и России

«За эти 18 лет абсолютного доминирования в масс-медиа и вообще в публичности, Путин все сказал. Мы же видим давно, что он повторяется. Опять грудь обнажил, там, или еще что-то. Это уже просто понятно, что просто уже закончились приемы», — считает журналист.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU