hronika.info
Общество

В Одессе прошел марш в поддержку футбольных фанатов, взятых в плен в «ЛНР»

В Одессе прошел марш в поддержку футбольных фанатов, взятых в плен в  "ЛНР"Двоих футбольных фанатов задержали на территории «ЛНР» за сожжение флага

В Одессе сегодня вечером, 19 ноября, активисты различных патриотических организаций устроили марш в поддержку футбольных фанатов Влада Овчаренко и Артема Ахмерова, которых взяли в плен на территории «ЛНР», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Марш стартовал от Соборной площади. Маршрут пролегал по центру города и заканчивался в парке Шевченко. На акцию пришли около 150 человек, некоторые – с пиротехников для большей красочности шествия.

За активистами следовали сотрудники полиции и Нацгвардии, которые следили за правопорядком и регулировали дорожное движение.
Глава организации «С14» Сергей Мазур уточнил, что подобное мероприятие в поддержку пленников «ЛНР» проводится уже в третий раз.
«Марш посвящен двум луганским патриотам, которые не сдаются и не изменяют своей Родине. Мы уже дважды проводили такие марши, в Краматорске и Киеве, и хотим организовать их по всей территории Украины», — добавил Мазур.

Он рассказал, что на оккупированной территории украинцев Влада Овчаренко и Артема Ахмерова за сожжение флагов «ЛНР» и «ДНР» посадили в тюрьму на 17 и 13 лет. Сергей Мазур отметил, что целью сегодняшнего марша является привлечение внимания чиновников и мирового сообщества к этой проблеме.

Напомним, недавно произошел разговор главарей «Л/ДНР» с президентом России Владимиром Путиным об обмене пленными.
Главарь «ДНР» Александр Захарченко прокомментировал этот разговор, уточнив, что обмен пленными не должен являться предметом торга.

Читайте также: В Одессе прошел марш «за свободу политзаключенных»

Главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий также ответил Путину, заявив, что согласен пересмотреть списки пленных, чтобы вести переговоры с Киевом.

В Одессе прошел марш в поддержку футбольных фанатов, взятых в плен в  "ЛНР"
В Одессе прошел марш в поддержку футбольных фанатов, взятых в плен в  "ЛНР"

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU