hronika.info
Общество

Опыт Праги: в Киеве хотят пронумеровать уличные фонари

Опыт Праги: в Киеве хотят пронумеровать уличные фонариНововведение облегчит жизнь киевлян.

Власти Киева решили улучшить геолокацию столицы, для чего в столице пронумеруют уличные фонари, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.юа.

Такое нововведение должно облегчить работу экстренных служб и водителей. Решение было принято на заседании постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития.

Так, согласно проекту решения, географическую ориентацию в столице предлагается улучшить, пронумерував опоры наружного освещения и электросетей. Как объясняют в мэрии, сегодня водители путаются в лабиринтах переименованных улиц. Поэтому и предлагают ввести Единую систему нумерации.

«Похожий исторический опыт есть у другого европейского города с насыщенной историческими событиями жизнью – Праги. В столице Чехии существует система нумерации уличных фонарей, которая, после ряда прецедентов создания новоназваних улиц, проспектов и бульваров, помогает работникам служб, полицейским, таксистам точно и быстро идентифицировать нужную локацию. Каждый из столбов города промаркирован уникальным номером. В случае чрезвычайного происшествия, когда исход решают секунды, диспетчеру той или иной службы сообщается номер ближайшей опоры. Полиция, скорая помощь, пожарные – все пользуются этой нумерацией», – отметил автор проекта решения, депутат Киевсовета Александр Пабат.

Проект решения предусматривает создание подобной системы и в Киеве. Это улучшит геолокацию в городе и повысит эффективность работы служб экстренного вызова.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

В случае согласования документа на заседании КГС, исполнительный орган в течение трех месяцев должен разработать и утвердить Единую систему нумерации опор наружного освещения и электросетей Киева.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU