hronika.info
Общество

В Киеве скандальный сквер назовут в честь Героя Украины

В Киеве скандальный сквер назовут в честь Героя УкраиныЗастройщик хотел построить на этом месте высотный дом

В Киеве сквер, который находится в Соломенском районе, назовут в честь Героя Украины Максима Шаповала. Об этом на своей Facebook-странице написал журналист Роман Бочкала, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

«У нас сегодня важная победа. Уже почти окончательная. Мы добились ее вместе с жильцами Соломенского района. Есть сквер по адресу проспект Воздухофлотский, 11/15. Жители прилегающих домов решили назвать его в честь погибшего Героя Украины Максима Шаповала. Макс жил неподалеку, здесь же на Соломенке…Но нарисовался застройщик, который решил влепить вместо сквера высотку. Команда «Стоп коррупции» стала на защиту сквера и памяти командира спецназа военной разведки. Это стало для нас делом чести», — написал Бочкала. Застройщик предлагал взятки для того, чтобы построить на месте сквера высотку, но земельная комиссия приняла решение разорвать договор аренды земельного участка.

Читайте также: В честь Окуевой в Киеве хотят переименовать сквер

«Застройщик оказался гнусным мерзавцем. Некто Владимир Сельский. Именами большими прикрывается. В офис наш приезжал. Без приглашения. Взятки предлагал. Бравировал, что обо всем договорился с женой Героя…Он пытался подкупить даже ее. Тварь. Там ничего святого. Только деньги. За которые он купил право там строится. Но сломал зубы о порядочных людей. Не все покупается и не все продается. Земельная комиссия приняла решение разорвать договор аренды земельного участка так называемым инвестором компанией «Аргумент-ВР». Остался последний шаг — Киевсовет. Депутаты должны это решение утвердить на сессии. Быть добру», — подытожил журналист.

В Киеве скандальный сквер назовут в честь Героя Украины

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU