hronika.info
Общество

В Киеве решили переименовать Московский мост и ряд скверов

В Киеве решили переименовать Московский мост и ряд скверовПредложение рассмотрят на пленарном заседании.

Постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам культуры, туризма и информационной политики предложила переименовать несколько улиц, парков, скверов и Московский мост, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

В частности, Московский мост предложено переименовать в Северный; улицу Анри Барбюса в Печерском районе — в ул. Василия Тютюнника; а переулок Панфиловцев в Печерском районе — в переулок Иова Борецкого.

Безымянная площадь, которая ограничена улицами Жилянская, Большая Васильковская и Физкультуры, может стать «Троицкой».

Кроме того, упорядочены названия некоторых зеленых зон столицы. Так, скверу между улицами Жилянская, Короленковская и Тарасовская предложено присвоить имя Димитрия Пешева, а сквер на улице Сечевых Стрельцов, 27 назвать «Канадским».

«Переименовать сквер Андрея Иванова между улицей Михаила Емельяновича-Павленко и Бутышевим переулком в сквер «Латвийский»; уточнить название «Парк отдыха Оболонь в урочище Наталка», а именно – дать ему имя «Парк Наталка», — говорится в сообщении.

Парк Дружбы народов Киевсовету предложили переименовать в парк «Муромец».

Также Комиссия инициировала возвращение Комсомольскому массиву исторического названия «Северо-Броварской», а микрорайону Чапаевка – «Вита-Литовская».

Отметим, предложения комиссии должны рассмотреть на пленарном заседании.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU