hronika.info
Общество

Джемилев рассказал, когда Крым снова станет украинским

Джемилев рассказал, когда Крым снова станет украинским«Крым для Путина – «лебединая песня»

«Никакой враг России не мог бы нанести России столько вреда, сколько нанес Путин своей оккупацией Крыма и войной против Украины», — говорит лидер крымских татар В России осознали последствия аннексии Крыма, но полуостров станет украинским только после падения режима президента Владимира Путина. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил Уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, отвечая на вопрос, когда Россия вернет Крым. Видео было опубликовано на официальной странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

«На этот вопрос трудно ответить. Все зависит от того, как долго продержится режим Путина. Крым для Путина – «лебединая песня». Никакой враг России не мог бы нанести экономике, престижу России столько вреда, сколько нанес Путин своей оккупацией Крыма и войной против Украины. Это уже все поняли там, в России, но обратный ход они не дают. В одной чеченской песне есть такие слова: «Ошибаются все, но только настоящий мужчина может сказать «я был неправ», но в Кремле таких мужчин нет». Они будут до последнего держаться за это краденное. Но как долго они продержаться, это трудно сказать», — сказал он. Джемилев провел параллель с распадом СССР.

«Вот советская власть до последних дней держалась так, как будто бы на века. Но в один прекрасный день сказали, что уже нет советской власти, советский союз распадается. Точно так же произойдет и с Россией. Может, сегодня вечером, а может через неделю, а может… я не знаю когда», — считает он. По словам лидера крымских татар, возвращение Крыма произойдет так же неожиданно, как и выдача политзаключенных.

Читайте также: Джемилев надеется, что когда-то России станет «невыносимо больно»

«Наши соотечественники часто спрашивают, приезжают в Крым, «ну, сколько еще», «когда». Я говорю – примерно так же будет, как освобождение Чийгоза и Умерова», — заявил Джемилев.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU