hronika.info
Общество

Севастополь могут сделать закрытым для иногородних городом

Севастополь могут сделать закрытым для иногородних городомМестные депутаты опасаются провокаций.

Севастопольские депутаты предложили сделать город закрытым для иногородних, сообщает издание ForPost.

На пленарном заседании XVI сессии депутаты решали вопрос об обращении Законодательного собрания Севастополя к президенту РФ Путину, премьеру Дмитрию Медведеву, председателю Госдумы Сергею Нарышкину и председателю Совета Федерации Матвиенко. В обращении депутаты настоятельно просят в установленном законом РФ порядке объявить на территории города определенные ограничения, касающиеся пребывания людей, постоянно не проживающих и не зарегистрированных в Севастополе.

Мотивируют это тем, что Севастополь является главной базой Черноморского Флота России и фактором стабильности во всем регионе, а поэтому требует особого режима секретности и обеспечения его безопасности.

Депутаты считают, что «нестабильная обстановка в мире и по сути агрессивное настроение западного сообщества в отношении России может повлечь за собой на территории его субъектов – Крыма и Севастополя — ряд провокационных актов».

Читайте также На День ВМФ в Севастополь прилетят российские самолеты
«Необходимо обеспечить экономическую, политическую и военную безопасность», – считают депутаты Иван Ермаков и Василий Пархоменко, которые инициировали подготовку обращения.

Читайте также: В Севастополь заехали фуры с «правильными» книгами

Председатель Законодательного собрания Юрий Дойников назвал этот вопрос очень серьезным и предложил принять протокольное поручение, согласно которому авторы подготовят постановление к рассмотрению на следующее пленарное заседание, получив предварительно заключение прокуратуры.

Источник: ForPost

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер