hronika.info
Общество

В Голосеевском районе Киева реконструируют одну из школ

В Голосеевском районе Киева реконструируют одну из школРаботы по реконструкции проведут с целью повышения энергоэффективности

Киевская горгосадминистрация (КГГА) решила провести реконструкцию здания школы №241 в Голосеевском районе столицы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«В договоре с подрядной организацией предлагается установить гарантийный срок эксплуатации объекта строительства в 10 лет»,- говорится в тексте.

Отмечается, что заказчиком работ по реконструкции, согласно документу, определена Голосеевская райгосадминистрация (РГА). В здании школы №241 находится лицей “Голосеевский”. Количество мест в общеобразовательном учебном заведении — 800 учеников.

Здание школы построено из железобетонных блоков. На данный момент внешние оградительные конструкции, а также внутренние инженерные сети не отвечают современным требованиям по энергосберегающим свойствам.

Реконструкция здания включает в себя работы по утеплению фасада и перекрытия верхнего этажа. Это позволит значительно снизить потери тепла и повысить энергосберегающие показатели.

Читайте также: «С папой не соскучишься!»: забавные фотографии детей

В 2017 году на реконструкцию предусмотрено 3 млн 350 тыс гривен. На 2018 год подано предложение по финансированию работ в сумме 1 млн 484 тыс гривен и подан запрос на дополнительные расходы в размере 6 млн 516 тысяч гривен.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU