hronika.info
Общество

Житель Горловки рассказал, как живется на оккупированных территориях

Житель Горловки рассказал, как живется на оккупированных территорияхВ Горловке ничего, кроме сферы торговли, не функционирует

Так называемые «ДНР» и «ЛНР» стремительно теряют население, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК..

Кругом развалины школ, кинотеатров, магазинов, торговые ларьки, места постоя вояк, рекламные щиты, в том числе созданные на средства, выуженные из карманов жителей барыгами-перевозчиками, с предложениями для выезда в города России, масса точек по продаже алкоголя и табака — так, по словам мужчины, сейчас выглядит его родной город, рассказал житель оккупированной Горловки.

«Многие жители города, попивая пиво, покуривая табачные яды, глотая аптечную наркоту и пищевую химию, прожигая время перед зомбоящиками, и по сей день пребывают в иллюзиях, что, дескать, все скоро наладится, но это далеко не так… Само по себе ничего не наладится… Нынешняя ситуация в городе сулит лишь печальные перспективы», — цитирует мужчину издание Gorlovka.ua.

По его словам, все «медленно, но уверенно, приходит в упадок».

«Развал уже давно и полным ходом идет в сфере торговли — люди просто не могут приобретать даже продукты, не говоря уже о промтоварах, при столь издевательской ценовой политике. Многие торгаши уже в шоке. Сфера услуг идет на дно вслед за торговлей — здесь цены тоже способны поразить даже больное воображение… Блокировки по выплате украинских пенсий и пособий уже ведут к развалу торговли в городах за пределами зоны АТО, в очень скором времени там все окончательно рухнет», — уверен он.

Читайте также: Беженец из Горловки рассказал, как ползком удирал из оккупированного города. Видео

«Остаток 2017 года и начало 2018-го станут переломными. И поскольку в городе ничего, кроме сферы торговли, не функционирует, при отсутствии каких-либо прогрессивных, существенных изменений, вымирание населения неизбежно… Здесь не упомянуто ничего сверхъестественного, все это более чем очевидно, просто многие предпочитают жить в иллюзиях и неведении», — резюмировал он.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU